월간 교육계획안 - 3월
- 생활주제
- 주제
-
- 1.
- 2.
- 3.
- 4.
- 5.
- 목표
-
주차 | 1주 | 2주 | 3주 | 4주 | 5주 | |
---|---|---|---|---|---|---|
소주제 | ||||||
자유선택활동 | 쌓기 |
|
|
|
|
|
역할 |
|
|
|
|
|
|
언어 |
|
|
|
|
|
|
수.조작 |
|
|
|
|
|
|
과학 |
|
|
|
|
|
|
미술(자유선택) |
|
|
|
|
|
|
음률 |
|
|
|
|
|
|
대.소집단 활동 | 이야기나누기 |
|
|
|
|
|
동화 |
|
|
|
|
|
|
동시 |
|
|
|
|
|
|
음악 |
|
|
|
|
|
|
신체 / 게임 |
|
|
|
|
|
|
요리 |
|
|
|
|
|
|
미술(대소집단) |
|
|
|
|
|
|
바깥놀이 활동 | 바깥놀이 활동 |
|
|
|
|
|
현장체험 | 현장체험 |
|
|
|
|
|
기본생활습관 | 기본생활습관 |
|
|
|
|
|
부모교육 및 가정연계 | 부모교육 및 가정연계 |
|
|
|
|
|
안전교육 | 안전교육 |
|
|
|
|
|
- 교구 교구
- 보따리 보따리
- 멀티 멀티미디어 콘텐츠
- 첨부 첨부파일
- 초등 초등연계프로그램
- 안전 안전교육프로그램
- 장애 특수/장애통합 프로그램
-
위드 앱 전용 프로그램
누리놀이는 보건복지부, 교육과학기술부에서 출간된 누리과정 교사용 지도서의 내용을
현장에 맞게 수정/보완하여 제공하고 있으며, 활동명 뒤에 N으로 표기하고 있습니다.
* 위 교육계획안은 교육내용 변경에 따라 업데이트 될 수 있습니다.
안전교육
주차 | 활동명 | 구분 | 활동목표 | 교수자료 |
---|---|---|---|---|
5주 | 길을 잃지 않으려면 | 실종·유괴의 예방·방지 | 1. 길을 잃지 않는 방법을 안다.
2. 길을 잃었을 때 안전하게 대처하는 태도를 갖는다. 3. 이야기를 듣고 자신의 생각을 말한다. |
|
4주 | 미세먼지에 대해 알아보아요 | 생활안전 | 1. 미세먼지가 나쁠 때 지켜야 할 건강 생활 수칙에 대해 안다.
2. 미세먼지가 나쁜 날씨가 우리 건강에 미치는 영향에 대해 이해한다. 3. 미세먼지가 나쁜 날 건강생활 수칙을 지키며 생활하는 태도를 기른다. |
[첨부파일]
|
3주 | 복도에서 안전하게 다녀요 | 생활안전 | 1. 안전하게 생활하기 위해 규칙이 필요함을 안다.
2. 안전하게 복도를 다니는 방법을 안다. |
[첨부파일]
|
나는 안전왕! | 생활안전 | 1. 안전한 상황과 위험한 상황을 알고 표현한다.
2. 활동방법을 알고 규칙을 지켜 놀이에 참여한다. -> 그림판의 상황을 보고 단어(또는 문장)로 표현할 수 있다. -> 놀이에서 한 가지 역할을 맡아 수행할 수 있다. |
[기타]
|
|
2주 | 불이야! 얼른 대피해요! | 재난대비안전 | 1. 불이 났을 때 대피하는 방법을 안다.
2. 불이 났을 때 대피하는 방법대로 대피해 본다. |
|
순서대로 기다려요 | 생활안전 | 1. 다른 사람의 이야기를 들어본다.
2. 순서대로 기다리는 방법을 알아본다. |
[동영상]
|
|
1주 | 안전하게 놀이해요 | 생활안전 | 1. 안전한 상황과 위험한 상황을 알아본다.
2. 위험한 상황을 안전한 상황으로 바꿔 말한다. |
[인터랙티브]
|